публикации
Мир
пожарных

Юные спасатели из Татарстана лучшие в России

28.07.2004 Высокое звание чемпионов России по пожарно-спасательму спорту получила юношеская сборная команда МЧС РТ, занявшая 1-е общекомандное место в комплексном зачете на чемпионате проходившем в Московской области в Подольске. Об этом сегодня корреспонденту Intertat.ru сообщили в отделе информации МЧС РТ.
Участники взрослой возрастной группы сборной МЧС РТ завоевали 4-е общекомандное место в комплексном зачете. Так же в ходе Чемпионата России, сборная команда юношей Татарстана завоевала 1-е место в пожарной эстафете и установила рекорд Республики Татарстан.
Спортсмены этой же группы стали серебряными призерами в боевом развертывании, а Сергей Ватагин и Дмитрий Ильичев стали бронзовыми призерами в выполнении упражнения по установке выдвижной лестницы и подъеме по ней в окно 3-го этажа учебной башни.
Помимо этого, Андрей Гурьяиов, стал серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей средней возрастной группы. Алексей Тарасов стал бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей старшей возрастной группы, установив рекорд Республики Татарстан, а Рамиль Шакиров {юноша средней возрастной группы) и Максим Ожгитин (юноша младшей возрастной группы) стали чемпионами России в подъеме по штурмовой лестнице.
Представитель нашей команды Алексеи Кузнецов установил высшее достижение России в преодолений 100 метровой полосы с препятствиями среди юношей младшей возрастной группы.
Всего в течение спортивного сезона этого года спортсменами сборной команды МЧС РТ по пожарно-спасательному спорту установлены 3 абсолютных рекорда Российской Федерации и 5 абсолютных рекордов Татарстана.
Пожарно-спасательный спорт и все, что связано с его развитием и совершенствованием в республике, является предметом особой заботы и внимания в министерстве по делам ГО и ЧС РТ. Благодаря неустанной и кропотливой работе тренеров удалось вырастить целую плеяду замечательных спортсменов, многие, из которых занимали и продолжают занимать призовые места на соревнованиях самого высокого уровня./intertat.ru/